Азербайджанский тяжелоатлет завоевал три золотые медали на первенстве Европы

В греческом городе Салоники проходить Первенство Европы по тяжелой атлетике среди юниоров 15-17 лет.

19 июн 13:58

В греческом городе Салоники проходить Первенство Европы по тяжелой атлетике среди юниоров 15-17 лет. В нем принимает участие 461 спортсмен (218 девушек и 243 юноши) из 36 стран. Азербайджанский тяжелоатлет Кямран Хаппаев успешно выступил на этом чемпионате. Выступающий в весовой категории 61 кг, Кямран поднял в рывке 102 кг и занял первое место в этом упражнении. Подняв в толчке 125 кг, спортсмен опередил своих соперников и завоевал еще одну золотую медаль. Таким образом, суммарный вес Кямрана Хаппаева составил 227 кг и в третий раз поднялся на высшую ступень пьедестала почета. Таким образом Кямран Хаппаев завоевал три золотые медали.