Директор национального представительства «МИРа» в Азербайджане получил премию «Шамс»

Заслуженного журналиста республики Ильгара Пашазаде отметили за освещение жизни страны.

25 мая 16:48
Директор национального представительства «МИРа» в Азербайджане получил премию «Шамс» МТРК «Мир»

Ко Дню независимости и 100-летию Гейдара Алиева в Баку вручили Национальную премию «Шамс». Ей награждают лучших в своих профессиях. За церемонией наблюдала корреспондент «МИР 24» Хаяла Юсибзаде.

Национальный Драматический театр собрал лучших профессионалов страны. Это деятели культуры и искусства, послы, депутаты, главы местных и иностранных СМИ.

Одну из статуэток – восточную женщину с солнцем в руках – вручили директору национального представительства Межгосударственной телерадиокомпании «Мир» в Азербайджане. Заслуженного журналиста республики Ильгара Пашазаде отметили за освещение жизни страны.

«Наше национальное представительство и впредь будет прилагать усилия для сохранения оперативности и профессионализма в сфере СМИ. Для меня большая гордость получить высокую награду в честь 100-летия общенационального лидера Гейдара Алиева», – сказал Ильгар Пашазаде.

Именно Гейдар Алиев в 1996 году инициировал открытие бакинского офиса «МИРа» и лично присутствовал на нем. Все последующие годы только национальное представительство рассказывало жителям страны о новостях Содружества.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА