Ильхам Алиев провел переговоры с представителем парламента Египта

Ханафи эль-Гебали отметил важную роль общенационального лидера Гейдара Алиева в формировании независимого Азербайджана.

16 мая 20:51
Ильхам Алиев провел переговоры с представителем парламента Египта Фото: Сайт президента Азербайджанской республики

В Азербайджане масштабно отмечают столетие общенационального лидера Гейдара Алиева. Во вторник прошло специальное заседание Милли Меджлиса. В его рамках президент страны принял председателя Палаты представителей парламента Египта, сообщает «МИР 24».

Ханафи эль-Гебали отметил важную роль Гейдара Алиева в формировании независимого Азербайджана. По его мнению, Ильхам Алиев успешно продолжает политику своего предшественника.

Также на встрече обсудили двусторонние отношения между странами. В том числе в торгово-экономической, энергетической и сельскохозяйственной сферах. В конце встречи египетский политик вручил главе государства памятный подарок.

Также Ильхам Алиев провел встречи с председателями парламента Грузии и Узбекистана. С Шалвой Папуашвили президент Азербайджана обсудил реализацию совместных проектов, в том числе нефтепровод Баку – Супса и прокладку линии электропередачи по дну Черного моря. На встрече с Танзилой Нарбаевой Ильхам Алиев отметил сотрудничество с Узбекистаном в гуманитарной сферах и реализацию проектов в различных сферах



ДРУГИЕ НОВОСТИ ПОЛИТИКИ