Определены основные цели азербайджанского туризма в постпандемийный период

Определены основные цели азербайджанского туризма в постпандемийный период

Стратегия социально-экономического развития Азербайджана на 2022-2026 годы придаст новое дыхание восстановлению туристического сектора после пандемии.

05 авг 11:40

Стратегия социально-экономического развития Азербайджана на 2022-2026 годы придаст новое дыхание восстановлению туристического сектора после пандемии.

Об этом заявил председатель Государственного агентства по туризму (ГАТ) Фуад Нагиев во время выступления на конференции «Туризм Азербайджана в постпандемийный период». Председатель агентства отметил, что реализация стратегии будет способствовать созданию в стране новых туристических и рекреационных зон, устранению сезонности во внутреннем и въездном туризме и устойчивому развитию туристического сектора.

Фуад Нагиев подчеркнул, что одним из основных направлений деятельности агентства в постпандемийный период станет улучшение бизнес-среды в сфере туризма, совершенствование и диверсификация транспортно-коммуникационных связей с целевыми туристическими рынками.

Отметив эффективную деятельность представителей индустрии туризма за прошедший период и активное участие в работе, проводимой по развитию туризма, Фуад Нагиев призвал турагентства к активным действиям, чтобы вновь превратить Азербайджан в туристическую зону для зарубежных гостей.
 



ДРУГИЕ НОВОСТИ ЭКОНОМИКИ