Азербайджанская дзюдоистка завоевала золотую медаль на XVI летнем Европейском юношеском олимпийском фестивале

Выступающая на турнире в весовой категории 57 кг спортсменка, победив в финале нидерландскую спортсменку Юлию Берскенс, поднялась на высшую ступень пьедестала почета.

28 июл 14:34

Азербайджанская дзюдоистка Фидан Ализаде завоевала золотую медаль на проходящем в словацком городе Банска-Бистрица XVI летнем Европейском юношеском олимпийском фестивале.

Выступающая на турнире в весовой категории 57 кг спортсменка, победив в финале нидерландскую спортсменку Юлию Берскенс, поднялась на высшую ступень пьедестала почета. Это – первая золотая медаль, завоеванная Азербайджаном на фестивале. Другая наша представительница Айдан Велиева (52 кг) в борьбе за бронзовую медаль победила Шарлотту Дженман (Великобритания).

Отметим, что ранее 3 азербайджанских дзюдоиста завоевали серебряные медали на Европейском юношеском олимпийском фестивале.