Азербайджанец стал лучшим на Международном турнире по ушу

Эльчин занимался многими видами боевого искусства. И в конце концов сделал выбор в пользу ушу.

16 мар 07:13
Азербайджанец стал лучшим на Международном турнире по ушу Фото: Shutterstock/FOTODOM

Самый титулованный ушуист Азербайджана, шестикратный чемпион Европы Эльчин Эминов стал лучшим на Международном турнире «Звезды Москвы». Он готовится к очередным соревнованиям. С чемпионом встретилась корреспондент «МИР 24» Хаяла Юсибзаде.

Бить по груше, да так, чтобы звук был слышен за версту. Физическая сила – если не все, то половина успеха, считает мастер ушу Эльчин Эминов.

«Каждый спортсмен должен сам себе быть психологом. Должен уметь мотивировать себя. Бывает, что рядом нет тренера, а побеждать все равно надо», – отметил азербайджанский ушуист Эльчин Эминов.

Шестикратный чемпион Европы, призер первенства мира. Эльчин Эминов – один из самых титулованных ушуистов Азербайджана. С соревнований привозит, как правило, золотые медали.

«Победы требуют отменной физической подготовки. К концу поединка выдыхаешься полностью. И здесь приходит на помощь внутренняя сила», – добавил Эльчин Эминов.

Эльчин занимался многими видами боевого искусства. И в конце концов сделал выбор в пользу ушу.

«В отличие от других видов, в ушу-саньда можно раскрыться полностью. Во время боя использую удары не только руками, но и ногами. Можно бороться и проводить болевые приемы», – сообщил ушуист.

Ушу-суньда – один из самых популярных видов боевых искусств в Азербайджане. С китайского название единоборства можно перевести как «свободный бой».

«Родители, когда в первый раз приводят своих детей на тренировку, как правило, просят, чтобы мы научили их защищаться. И ушу для этого подходит лучше всего», – поделился тренер по ушу Рашад Исаев.

Эльчин Эминов готовится к Международному турниру в Китае. Там будут разыгрывать путевки на чемпионат мира. Эминов поставил перед собой цель: привезти домой золотую медаль.



ДРУГИЕ НОВОСТИ СПОРТА