Участок для голосования в Баку откроется 17 марта

На избирательном участке четыре кабинки. Это в два раза больше, чем на выборах прошлого года.

16 мар 01:28
Участок для голосования в Баку откроется 17 марта Фото: МТРК «Мир»

В Баку избирательный участок № 8017 организован на базе посольства России в Азербайджане. Он будет работать 17 марта с восьми утра до восьми вечера по местному времени, передает «МИР 24».

«С учетом того, что посольство, любое посольство – это режимный объект, будут предприняты меры безопасности. И гражданин будет допускаться в помещение для голосования только с ручкой и паспортом. Все остальное он должен будет оставить в специальном месте для хранения под охраной. Созданы все условия, все необходимые», – проинформировал советник посольства РФ и секретарь избирательной комиссии Роман Попов.

На избирательном участке четыре кабинки. Это в два раза больше, чем на выборах прошлого года. Кабинки предоставил ЦИК Азербайджана. Это сделано для того, чтобы не создавать очередь. Отдать свой голос смогут как туристы, так и граждане России, которые проживают в республике на постоянной основе.

Также досрочно на выборах президента России можно было проголосовать на базе миротворцев в Ходжалы и 10 марта в городе Гяндже на западе Азербайджана в помещении русской общины.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ПОЛИТИКИ