В честь 100-летия со дня рождения Гейдара Алиева посадят 3 млн деревьев

В честь 100-летия со дня рождения Гейдара Алиева посадят 3 млн деревьев

Официальный представитель Службы развития лесов Вахид Фарзалиев отметил, что "основными способами снизить воздействие глобальных климатических изменений является проведение массового озеленения и расширение территории лесов".

22 мар 13:34

В Азербайджане продолжаются мероприятии по посадке деревьев. В текущем году в честь 100-летия со дня рождения общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева планируется высадить по стране 3 млн деревьев.

"Основными способами снизить воздействие глобальных климатических изменений является проведение массового озеленения и расширение территории лесов. С этой точки зрения в Азербайджане принимаются серьезные меры по восстановлению лесов, проводятся регулярные акции по высадке деревьев, поощряется расширение площадей зеленых насаждений", - сказал официальный представитель Службы развития лесов Вахид Фарзалиев.

Помимо этого в прошлом году и с начала этого года на 1 605 га лесного фонда были выполнены посадочные и посевные работы, аналогичные работы продолжаются и в этом году.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА