Азербайджан и Совет Европы подписали протокол

Азербайджан и Совет Европы подписали протокол "О предотвращении терроризма"

Документ подразумевает введение уголовной ответственности за поездки в третьи страны в террористических целях, за участие в деятельности террористических групп и получение подготовки в террористических целях.

21 мар 13:46

Подпись документа состоялась в присутствии постоянного представителя Азербайджана при Совете Европы, посла Фахреддина Исмаилова и заместителя генарального секретаря Совета Европы Бьорна Бергена. Протокол подразумевает выполнение таких обязательств, как введение уголовной ответственности за поездки в третьи страны в террористических целях, участие в деятельности террористических групп и получение подготовки в террористических целях. Кроме того, стороны-подписанты документа должны создать координационные центры для оперативного обмена информацией о лицах, которых подозревают в поездках в другие страны в террористических целях.

Данный протокол вступит в силу в Азербайджане по окончании внутригосударственного процесса ратификации. Он послужит дополнительном вкладом страны в международное сотрудничество в борьбе с терроризмом

 



ДРУГИЕ НОВОСТИ ПОЛИТИКИ