06 фев 21:57
«Возвращаться в квартиры опасно»: азербайджанка рассказала о ситуации в турецком городе Элязыг после землетрясения Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС

В турецком городе Элязыг толчки от землетрясения не прекращаются, передает корреспондент «МИР 24» Кямран Гусейнов.

Землетрясение магнитудой 4 в городе Элязыг началось в пятом часу утра. Толчки продолжились и вечером с интервалами в 5-10 минут. Многих местных жителей эвакуировали в здание муниципалитета, рассказала студентка из Баку Дениз Танурова.

«Вдобавок к землетрясению идет снег. Так что сейчас достаточно холодно. Правоохранители говорят, что возвращаться в свои квартиры для местных жителей пока опасно. Кроме того, прервано транспортное сообщение в соседние города», – сообщила Дениз.

На кадрах, снятых внутри здания муниципалитета, видно, что среди эвакуированных немало детей. Люди дожидаются окончания подземных толчков. Некоторым жителям приходится оставаться на улицах. Чтобы согреться, они разжигают костры.

В аэропорт турецкого Адана сегодня прибыли сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана. Более 400 спасателей пробудут в стране до полного устранения последствий землетрясения. По последним данным, количество жертв землетрясения в Турции возросло до 1651 человека.