Лучшие музыканты и вокалисты страны выступят на Габалинском фестивале

Лучшие музыканты и вокалисты страны выступят на Габалинском фестивале

Известные азербайджанские исполнители и певцы примут участие в XII Габалинском музыкальном фестивале, который пройдет с 31 июля по 4 августа.

www.oxu.az
29 июл 12:24
Известные азербайджанские исполнители и певцы примут участие в XII Габалинском музыкальном фестивале, который пройдет с 31 июля по 4 августа.  Организаторы проекта - Фонд Гейдара Алиева, Министерство культуры, Gilan Holding и Бакинская музыкальная академия имени Узеира Гаджибекова. Фестиваль приурочен к 100-летию академии, в связи с чем на нем будут выступать выпускники, студенты, также педагоги БМА. Концерты будут проходить в Габале - конгресс-центре Гейдара Алиева и на открытом воздухе в туристическом комплексе Qafqaz Resort Hotel в 17:00 и 21:00.
История Габалинского музыкального фестиваля
Фестиваль в Габале был учрежден в 2009 году по инициативе ректора Бакинской музыкальной академии Фархада Бадалбейли и дирижера Дмитрия Яблонского. Активную поддержку в организации форума искусств оказывает Фонд Гейдара Алиева. Выступления музыкантов проходят под открытом небом и в камерных концертных залах Габалы. Принимают участие в фестивале оркестры и исполнители из разных стран мира. Каждые два года проходит международный фортепианный конкурс. В 2020-м фестиваль не состоялся из-за пандемии коронавируса.

ДРУГИЕ НОВОСТИ КУЛЬТУРЫ