Ильхам Алиев и Сергей Лавров поздравили друг друга с Днем Победы

Президент Азербайджана принял министра иностранных дел России.

11 мая 08:58
Ильхам Алиев и Сергей Лавров поздравили друг друга с Днем Победы Фото: Сайт президента Азербайджанской республики

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял министра иностранных дел России Сергея Лаврова. В первую очередь они поздравили друг друга с прошедшим Днем Победы, передает «МИР 24».

«У меня состоялся телефонный разговор с Владимиром Владимировичем Путиным. Мы поздравили друг друга лично с нашей общей победой – с победой над фашизмом. Мы вновь выразили единые подходы в связи с попытками героизации фашистов, фашистских приспешников, а также отметили вклад наших предков в эту великую Победу, которая позволила миру спастись от фашизма и освободила многие народы Европы и мира», – сказал Ильхам Алиев.

«Так получилось, что я посещаю Баку в 98-ю годовщину рождения вашего отца, Гейдара Алиевича Алиева – великого руководителя Азербайджана, человека, который всегда останется и в памяти всех советских людей. Если говорить о Победе над фашизмом, он внес огромный вклад в создание потенциала нашей тогда общей родины, который позволил победить эту «коричневую чуму». Мы всегда помним о вкладе Гейдара Алиевича в решение этих проблем и в целом в создание индустриальной базы Советского Союза», – отметил Сергей Лавров.

Обсудили также борьбу с коронавирусом. На днях в Азербайджан пришла первая партия российской вакцины «Спутник V». В этом месяце ожидаются еще поставки. Учитывая наличие технологической базы, в республике могут наладить производство препарата.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ПОЛИТИКИ