Российское турагентство: В Азербайджане, как в Греции, есть все

Российское турагентство: В Азербайджане, как в Греции, есть все

Российское туристическое агентство «100 дорог» познакомило своих клиентов с Азербайджаном

www.azertag.gov.az
04 мар 10:57

 

 Российское туристическое агентство «100 дорог» познакомило своих клиентов с Азербайджаном.
Aгентство находится в административном центре Алтайского края городе Барнауле. В ознакомительном материале агентства, представленном для читателей сайта, отмечается, что в последние годы жители Барнаула все чаще обращают свое внимание на соседние государства СНГ, где усиленно развивается туризм.
«Не исключением является и Азербайджан. В нем, как в Греции, есть все или почти все, что нужно туристу: море и пляжи, горы и горнолыжные курорты, лечебные воды и грязи, масса достопримечательностей, хорошие отели и отсутствие языкового барьера. Столица Азербайджана - Баку чуть-чуть похож на Париж. Жилые дома, выстроенные как во Франции, бульвары и парки… Не просто так этот красивый город в 19-м веке называли Парижем Востока», - говорится в статье.
Турагентство рассказывает читателям о достопримечательностях страны, в том числе о храме Атешгях, Ичеришехер, единственном в мире Музее миниатюрных книг, Музее ковра, Центре Гейдара Алиева.
«Здесь успешно проходили Евровидение и Первые Европейские игры, этап Формулы-1. Правительство делает ставку на событийный туризм - еще один способ привлечь в страну туристов. И это в Азербайджане получается. Здесь с размахом отмечаются праздники и здесь очень любят и ждут россиян», - уверены в агентстве.

ДРУГИЕ НОВОСТИ КУЛЬТУРЫ