Ильхам Алиев оценил перспективы Азербайджана в нефтегазовой отрасли

Президент республики выступил на международной выставке «Нефть и газ Каспия», она проходит в рамках Бакинской энергетической недели.

31 мая 22:09
Ильхам Алиев оценил перспективы Азербайджана в нефтегазовой отрасли Фото: Сайт президента Азербайджанской республики

Все больше европейских стран сотрудничают с Азербайджаном в нефтегазовой отрасли. Президент республики Ильхам Алиев выступил на международной выставке «Нефть и газ Каспия», она проходит в рамках Бакинской энергетической недели, передает «МИР 24».

«Я уверен: география наших поставок будет расширяться, потому что потребность в газе растет. За последние полтора года к нам обратились более 10 стран с просьбой либо увеличить поставки, либо начать поставки. И, конечно, мы хотим удовлетворить потребности всех наших друзей и, безусловно, согласовать запросы с возможностями рынка», – сказал президент Азербайджана.

Глава государства отметил, что Азербайджан – неотъемлемая часть европейских энергетических проектов. Одним из таких президент назвал меморандум о стратегическом партнерстве с Европейским Союзом. В его рамках республика намерена вдвое увеличить поставки газа к 2027 году. В своем выступлении Ильхам Алиев также отметил, что к концу года Азербайджан начнет поставлять газ в Венгрию и Сербию.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ЭКОНОМИКИ