В Баку состоялось мероприятие «Гейдар Алиев 100: Жизнь и наследие»

В Баку состоялось мероприятие «Гейдар Алиев 100: Жизнь и наследие»

В рамках мероприятия состоялась панельная дискуссия на тему «Формирование народа».

13 мар 14:00

В рамках мероприятия под названием «Гейдар Алиев 100: Жизнь и наследие» состоялась панельная дискуссия на тему «Формирование народа».  Во время заседания участники Х Глобального Бакинского форума обменялись мнениями.

Экс-президент Сербии Борис Тадич в своем выступлении сказал, что после распада Советского Союза страны обрели независимость, а затем прошли процесс трансформации:

«Те, кто успешно руководил этим процессом, получили статус отцов этих народов, и Гейдар Алиев был в числе этих лидеров. Не всегда власть используется в благих целях, но мы видели в Азербайджане, что в государственном строительстве власть используется в направлении формирования нации».

В свою очередь Жкс-президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга подчеркнула, что государственное строительство и формирование нации – нелегкий процесс. Политик коснулась опыта своей страны:

«100 лет назад родился ребенок, которому было суждено стать лидером. Он мечтал построить стабильное, процветающее, суверенное, независимое государство, и он осуществил эту мечту».



ДРУГИЕ НОВОСТИ ПОЛИТИКИ