Рустам Минниханов прибыл с рабочим визитом в Азербайджан

Главе Татарстана вручили символический подарок в честь дружбы двух народов.

29 ноя 07:33
Рустам Минниханов прибыл с рабочим визитом в Азербайджан Сайт Президента Республики Татарстан

В Азербайджан прибыл глава Татарстана Рустам Минниханов. Он посетил выставку и встретился с представителями национальной общины, передает «МИР 24».

Минниханову вручили символический подарок в честь дружбы двух народов. В постоянном представительстве Татарстана в Азербайджане глава республики вручил награды за вклад в развитие татарской культуры и языка.

«У нас есть много интересных проектов в части нашего бизнеса. Конечно, мы должны активизировать возможности и азербайджанского бизнеса, чтобы они тоже развивались в нашей стране, в России, в Татарстане. Задачи очень большие. Я уверен, что когда есть взаимовыгодные контакты, мы будем еще ближе», – заявил глава Татарстана Рустам Минниханов.

Баку готовится к деловому форуму. На новой площадке министр промышленности и торговли Татарстана пообещал помощь и любое содействие бизнесменам.

«На сегодняшний день наш бизнес ищет новые рынки. Новые сырьевые места, также мы приглашаем к себе для бизнес-участия представителей Азербайджана. Мы предоставляем возможность открытия своих предприятий на наших территориях и входа на наш рынок. Есть очень много точек соприкосновения, и мы должны взаимодействовать», – отметил заместитель премьер-министра Республики Татарстан – министр промышленности и торговли Республики Татарстан Олег Коробченко.

В бизнес-встрече участвуют около 40 компаний из Татарстана. Основные задачи форума – расширение сотрудничества и развитие торгово-экономических отношений между Азербайджаном и Татарстаном.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ПОЛИТИКИ