Ильхам Алиев принял верительные грамоты у послов Ватикана, Ливии и Молдовы

В ходе беседы с дипломатом из Молдовы Ильхам Алиев отметил плодотворное взаимодействие между странами в политической сфере.

24 ноя 23:12
Ильхам Алиев принял верительные грамоты у послов Ватикана, Ливии и Молдовы Фото: Сайт президента Азербайджанской республики

Ильхам Алиев принял сегодня новоназначенных в Азербайджане послов трех государств. Они вручили президенту верительные грамоты, передает «МИР 24».

В ходе беседы с дипломатом из Молдовы Ильхам Алиев отметил плодотворное взаимодействие между странами в политической сфере. Кроме того, подчеркнул важность наращивания товарооборота.

В разговоре с нунцием Святого Престола Алиев обсудил скорое открытие в Ватикане отдельного посольства Азербайджана. Поговорили стороны и об участии Азербайджана в восстановлении исторических мест Ватикана, оценив это как вклад Республики в межкультурный диалог.

На встрече с ливийским послом президент отметил, что обе страны всегда поддерживают друг друга по всем вопросам в рамках международных организаций. Также глава государства подчеркнул о необходимости активизации сотрудничества в экономической, торговой и энергетической сферах.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ПОЛИТИКИ