Ибрагим Алиев вписал себя в историю азербайджанского спорта

Ибрагим Алиев вписал себя в историю азербайджанского спорта

Азербайджанский парабадминтонист Ибрагим Алиев успешно выступив на турнире, завоевал бронзовую медаль. В итоге эта медаль — первая, полученная Азербайджаном на международных турнирах по парабадминтону.

20 сен 13:05

В Уганде  прошел международный турнир по парабадминтону. Азербайджанский парабадминтонист Ибрагим Алиев успешно выступив в этом турнире, завоевал бронзовую медаль. В итоге эта  медаль — первая, полученная Азербайджаном на международных турнирах по парабадминтону.

Кстати Ибрагим пришел в бадминтон случайно. Шесть лет назад в школе собирали секцию, и его пригласили на пробное занятие. Так и остался играть за школьную команду. А вот в парабадминтон Ибрагим пришел год назад.

«Вначале меня заинтересовало то, что он входит в программу подготовки космонавтов, а я с детства люблю космос. Космонавтом мне не быть, но вот стать паралимпийским чемпионом я могу», сказал спортсмен.


Сборная Азербайджана по парабадминтону сформировалась только в этом
году. Ибрагим вместе с тренером смогли доказать, что стране нужна команда, даже из одного человека.
 
«При выборе нового спортсмена в национальную сборную. Главный тренер обратил на него внимание, на его потенциал. У Ибрагима с рождения проблема с рукой она не поднимается до конца. Единственный вопрос, который задал тренер, почему он ещё не в команде парабадминтона. Ведь он подходит под категории. Пройдя все обследования, мы получили классификацию», — отметил тренер национальной сборной по парабадминтону Теймур Аббасов.
 

Нармин Абасова



ДРУГИЕ НОВОСТИ СПОРТА