Международных автоперевозчиков в Азербайджане стало втрое больше

Международных автоперевозчиков в Азербайджане стало втрое больше

За последний год количество транспортных средств, задействованных в международных автоперевозках, увеличилось в 2,7 раза и достигло 7 208.

11 авг 13:46

В первом полугодии текущего года в Азербайджане насчитывалось 204 физических и юридических лица, занимающихся международными автоперевозками.Такие данные приводит Государственная служба автомобильного транспорта при Министерстве цифрового развития и транспорта.

Эти показатели почти в три раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. За последний год количество транспортных средств, задействованных в международных автоперевозках, увеличилось в 2,7 раза и достигло 7 208. За отчетный период перевозчикам было выдано на 29,7% больше бланков разрешений, чем годом ранее. Это означает увеличение активности азербайджанских перевозчиков на рынке международных автоперевозок на 22,4%. Доля рынка азербайджанских перевозчиков в соседних странах увеличилась на 7,7% в направлении Турции, на 10,2% в направлении Грузии, на 5,4% в направлении России и на 7,2% в направлении Ирана.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ЭКОНОМИКИ