В Азербайджане изменится законодательство в сфере автотранспорта

В Азербайджане изменится законодательство в сфере автотранспорта

Об этом заявил министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев на встрече с представителями автотранспортных и логистических компаний.

05 авг 11:39

В Азербайджане внесут серьезные изменения в действующие нормативно-правовые акты, регулирующие сферу автомобильного транспорта. Об этом заявил министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев на встрече с представителями автотранспортных и логистических компаний.

"В связи с этим подготовлены предложения и, как ожидается, они будут утверждены в ближайшее время. В этой сфере будет создана информационная система AYNA, которая обеспечит предоставление услуг в электронной форме, а также доступность информации", - отметил министр.
Кроме того, по его словам, постановлением Кабинета министров от 8 апреля 2022 года утверждены “Правила допуска к международным пассажирским и грузовым перевозкам автомобильным транспортом”, которые начнут действовать с апреля следующего года.

"Согласно правилам, с водителями должен быть заключен трудовой договор. Ответственное лицо перевозчика и его водители должны пройти подготовку, связанную с их профессиональной компетентностью, и получить сертификат". - отметил Р.Набиев.
 



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА