В строительстве Бакинского порта примут участие международные логистические компании

В строительстве Бакинского порта примут участие международные логистические компании

Строительство второй фазы Бакинского порта, играющего важную роль в логистических и глобальных коридорах, имеет большое значение с точки зрения укрепления геостратегической позиции Азербайджана и дальнейшего расширения транзитных возможностей.

01 авг 10:57

В настоящее время при участии соответствующих государственных структур проводится технико-экономическое обоснование второй фазы строительства Бакинского порта, проектирование с учетом будущих прогнозов и другие необходимые работы.

В строительстве и управлении 2-й фазой развития порта примут участие опытные международные логистические компании. Отмечается, что строительство второй фазы Бакинского порта, играющего важную роль в логистических и глобальных коридорах, имеет большое значение с точки зрения укрепления геостратегической позиции Азербайджана и дальнейшего расширения транзитных возможностей.

Первый этап строительства Бакинского порта был завершен в 2018 году, и, таким образом, объем перевалки грузов в порту составил 15 млн тонн в год, включая 100 тыс. контейнеров TEU.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ЭКОНОМИКИ