Обрушились стены, выбиты окна: после взрыва в ночном клубе Баку возбудили уголовное дело

Один человек погиб и 37 получили травмы. Конструкции повреждены настолько серьезно, что есть риск обрушения.

03 апр 17:07
Обрушились стены, выбиты окна: после взрыва в ночном клубе Баку возбудили уголовное дело Фото: МТРК «МИР»

Генеральная прокуратура Азербайджана возбудила уголовное дело по факту взрыва в ночном клубе в Баку. Один человек погиб и 37 получили травмы. На месте ЧП побывал корреспондент «МИР 24» Кямран Гусейнов.

Обрушившиеся стены, выбитые окна – так сейчас выглядит здание ночного клуба в Баку. Конструкции повреждены настолько серьезно, что есть риск обрушения.

Взрыв произошел около трех часов ночи в здании в центре Баку. По предварительной версии, причиной стала утечка газа из неисправного баллона. Огонь удалось оперативно потушить. Вместе с пожарными работали 35 бригад скорой помощи. Один человек погиб, более 30 пострадали. Среди них два иностранца.

«Гражданин Италии госпитализирован с диагнозом: травмы лица и челюсти, его состояние стабильное. Состояние гражданина Сенегала оценивается как критическое», – сообщил представитель Государственного Агентства по обязательному медицинскому страхованию Вугар Байрамов.

Сейчас семь человек – в реанимации. У большинства сильные ожоги. В больнице дежурят родные и близкие пострадавших.

«Ночью не могла заснуть. Так на сердце тревожно было. В 4 часа сообщили о взрыве. Мой сын Айхан работал в этом клубе», – рассказала мама пострадавшего Самая Абасов.

Место ЧП оцеплено. Там работают следователи и криминалисты прокуратуры. Более десятка сгоревших машин, которые были припаркованы поблизости, эвакуировали.

«От ударной волны загорелись машины возле клуба. Одна иномарка была вся испачкана кровью», – говорит очевидец Кянан Рагимов.

На месте происшествия побывал и глава МЧС Кямалладин Гейдаров. Министр дал поручение всесторонне и объективно расследовать причины ЧП. Состояние трех пострадавших при взрыве в Баку оценивается как критическое, сообщили в Минздраве страны.