Сборная Азербайджана по капоэйра завоевала 14 медалей на международном турнире в Будапеште

18 янв 11:48

Сборная Азербайджанской федерации капоэйра завоевала 14 медалей на международном турнире, прошедшем 14-16 января в Будапеште.

Как сообщили   в федерации, наша сборная, принявшая участие в турнире в составе 16 спортсменов, заняла второе место в общекомандном зачете по количеству медалей.

На соревнованиях среди детей первое место заняли Фахри Мамедализаде, Джавидан Панахлы, Шамс Рагимзаде. Габиль Валиев, Расул Мурадли, Максим Околокулак, Али Мамедли стали вторыми, Кянан Абдуллаев и Джавадхан Мамедзаде - третьими.

Фарид Аллахвердиев (82 кг) завоевал золотую медаль во взрослой категории. Охчу Шахмурадов (+82 кг) и Хураман Рамазанова (+60 кг) завоевали серебро, Фарид Салимов (70 кг) и Эльсевар Гейдаров (82 кг) стали обладателям бронзовых медалей.

В судейской коллегии соревнований нашу страну представляли Эльгиз Ализаде, Охчу Шахмурадов и Захид Рустамбеков.