«Азербайджанские авиалинии» провели презентацию для турагентов ОАЭ

«Азербайджанские авиалинии» провели презентацию для турагентов ОАЭ

Возобновлению ежедневных рейсов после пандемии COVID-19 по маршруту Баку-Дубай было посвящено мероприятие Закрытое акционерное общество «Азербайджанские авиалини» (AZAL), организованное в Дубае для туристических агентов.

www.azertag.gov.az
09 дек 11:15
Возобновлению ежедневных рейсов после пандемии COVID-19 по маршруту Баку-Дубай было посвящено мероприятие Закрытое акционерное общество «Азербайджанские авиалини» (AZAL), организованное в Дубае для туристических агентов. Как сообщили в пресс-службе ЗАО «Азербайджанские авиалинии», организатором мероприятия выступила Aviareps - ведущая управляющая компания мира, работающая в сфере авиаперевозок и туризма. Со вступительной речью на мероприятии выступил вице-президент Aviareps по Ближнему Востоку Глен Джонстон, кратко рассказавший об основных направлениях деятельности авиакомпании и об Азербайджане. Презентацию AZAL в рамках мероприятия провела заместитель руководителя Управления маркетинга, коммерции и производства авиакомпании Фатима Гаджизаде. По ее словам, в настоящее время специальные рейсы между Баку и Дубаем выполняются на ежедневной основе. В ближайшее время планируется увеличить число авиарейсов между двумя городами до двух раз в день.
Авиакомпания намерена вернуть на этот маршрут широкофюзеляжные самолеты для обеспечения еще более удобных и комфортных перелетов, а также множества предложений на туристическом рынке. Туристические возможности Азербайджана были представлены в презентации специалиста по внутреннему туризму Silk Row Travel Арзу Гулиевой. Дубай - один из самых популярных направлений маршрутной сети «Азербайджанских Авиалинии». Тысячи туристов из Азербайджана ежегодно посещают крупнейший город ОАЭ. В настоящее время здесь продолжается всемирная выставка EXPO-2020, на которой представлены павильоны из 192 стран. Большой интерес к Азербайджану также проявляется и туристами из стран Персидского залива, многие из которых путешествуют в Баку транзитом через международные аэропорты Дубая.

ДРУГИЕ НОВОСТИ ЭКОНОМИКИ