Писатель Натиг Расулзаде в Баку представил новые сборники рассказов и повестей

Расулзаде автор свыше 30 книг. Помимо Азербайджана, их издают в России, Венгрии, Польше и других странах Восточной Европы.

16 окт 21:46
Писатель Натиг Расулзаде в Баку представил новые сборники рассказов и повестей Фото: МТРК «МИР»

В Баку свои произведения представил известный азербайджанский писатель Натиг Расулзаде. Презентация прошла в Доме русской книги, передает «МИР 24».

Гостям представили два сборника рассказов и повестей: «Избранное» и «Стоявший за дверью». В них вошли как новые, так и уже публиковавшиеся произведения. Автор отметил, что они связаны общей идеей: важность нравственных ценностей и их незыблемость. В рассказах раскрываются проблемы добра и зла, выбора между правильным и выгодным, а также достойным и аморальным поступком.

«Я считаю, что проводить такие презентации в наше время необходимо. Потому что многие годы уже читатель отошел от книг, он ушел в интернет. Интернет – это неизбежно, интернет – это наш быт, наша жизнь. Мы, писатели, редакторы, издатели, хотим вернуть читателя, как можно больше, к книгам. Поэтому проводятся такие презентации», – сказал писатель.

Натиг Расулзаде автор свыше 30 книг. Помимо Азербайджана, их издают в России, Венгрии, Польше и других странах Восточной Европы.



ДРУГИЕ НОВОСТИ КУЛЬТУРЫ