Будет осуществлена электронизация приема иностранцев в вузы Азербайджана без обращения в ГЭЦ

Будет осуществлена электронизация приема иностранцев в вузы Азербайджана без обращения в ГЭЦ

Будет осуществлена электронизация приема иностранцев, поступающих в местные вузы без обращения в Государственный экзаменационный центр.

www.apa.az
13 окт 10:37

Будет осуществлена электронизация приема иностранцев, поступающих в местные вузы без обращения в Государственный экзаменационный центр. Это нашло отражение в изменении, внесенном Кабинетом министров в «Правила получения образования гражданами Азербайджанской Республики в зарубежных странах, иностранцами и лицами без гражданства в Азербайджанской Республике».

Согласно изменениям, иностранцам будет предоставлена возможность обратиться в образовательное учреждение, заполнив электронное заявление в подсистеме приема электронных документов «Централизованная информационная система образования» Министерства образования Азербайджанской Республики. В целях приведения правил в соответствие с законом «Об образовании» будут созданы возможности для подготовки иностранцев по подготовительным классам, курсам или непосредственно по уровню образования в случае недостаточного уровня знаний по языку и специальности у лиц, поступающих в высшие учебные заведения. Это решение вступает в силу с 1 января 2022 года.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА