YARAT представляет экспозицию, посвященную Дню Военно-морского флота

YARAT представляет экспозицию, посвященную Дню Военно-морского флота

В рамках первого Международного Бакинского фестиваля стрит-фотографии состоится открытие экспозиции "Фотохроники флота с высоты птичьего полета", посвященной Дню Военно-морского флота.

www.day.az
23 июл 12:55
В рамках первого Международного Бакинского фестиваля стрит-фотографии состоится открытие экспозиции "Фотохроники флота с высоты птичьего полета", посвященной Дню Военно-морского флота. Открытие выставки состоится в Музее живописи Азербайджана XX-XXI веков, 23 июля в 16:00. Выставка организована при поддержке Русского дома в Баку (РИКЦ) и Пространства Современного Искусства YARAT. Материалы подготовлены Бакинским фестивалем стрит-фотографии и Объединением фотографов Азербайджана.
 Экспозиция включает в себя кадры, сделанные фотографом Виктором Корвин-Кербером. Вся эта историческая цепочка, запечатленная в фотографиях Виктора Корвина-Кербера, поднимает зрителя над уровнем земли и показывает знакомый город и море в совершенно ином ракурсе.
Расположенный на границе Европы и Азии Каспий веками играл важнейшую роль в процессе экономического и культурного развития народов и стран на его берегах. Каспийское море было удобным водным путем, связывающим страны Ближнего и Среднего Востока, а также Индию и Китай с Европой. Военно-морская история Азербайджана уходит своими корнями вглубь веков.
Даты: 23 - 27 июля 2021 года
Место проведения: Музей азербайджанской живописи XX-XXI веков, Площадь Государственного флага.

ДРУГИЕ НОВОСТИ КУЛЬТУРЫ