Антиковидный шопинг: в торговых центрах Баку открылись пункты вакцинации

Мобильные бригады работают в пяти крупных торговых центрах столицы. Всего в стране привились более четырех миллионов человек – это 40% населения.

17 июл 13:41
Антиковидный шопинг: в торговых центрах Баку открылись пункты вакцинации Фото: ТАСС

Вакцинация на шопинге. В крупных торговых центрах Баку нет отбоя от молодежи. Но приходят они не в бутики, а за уколом от коронавируса, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Хаяла Юсибзаде.

О том, что в торговом центре можно привиться, Эюб Алескеров узнал несколько минут назад – услышал по радио. Как раз ехал за покупками.

«На сайте нужно сначала зарегистрироваться, потом они тебя позовут в удобное время для них. А тут пришел и быстренько привился», – говорит мужчина.

Все остальные процедуры – традиционные. Перед и после вакцинации – обследование у терапевта, занесение данных в общую базу, получение справки о прививке.

«Мы работаем в две смены – с 10 утра до 8 вечера. В день прививаем около 100 человек. В основном это молодежь, которая приходит в центр за покупками. Для них это очень удобно», – рассказывает врач-терапевт Городской поликлиники №2 Баку Севда Гулиева.

Мобильные бригады работают в пяти крупных торговых центрах столицы. Всего в стране привились более четырех миллионов человек – это 40% населения.

В Азербайджане используют четыре вакцины – китайский «Короновак», россйиский «Спутник V», препарат англо-шведской компании AstraZeneca, а также и американский Pfizer.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА