Азербайджанский тяжелоатлет стал чемпионом Европы

В турнире, который продлится до 27 октября, принимают участие 383 атлета из 35 стран, в том числе сборная Азербайджана.

23 окт 11:34

B  городе Замосць (Польша) стартовал чемпионат Европы по тяжелой атлетике среди молодежи в возрасте до 20-ти и 23-х лет, сообщает пресс-служба Федерации тяжелой атлетики Азербайджана.
Вчера в рамках чемпионата  среди молодежи в возрасте до 23-х лет выступил азербайджанский штангист Мухаммед Мамедли (62 кг), который добился исторического успеха.
В рывке азербайджанский спортсмен поднял штангу весом 121 кг  и занял второе место.  В толчке ему покорилась штанга весом 150 кг, и он стал обладателем золотой медали.
В результате спортсмен набрал в сумме 271 кг (121+150) и выиграл титул чемпиона Европы в финале.