Здравницы Азербайджана: гостям исторического санатория предложат необычные ванны

В Баку на берегу Каспийского моря открыли новый корпус санатория «Ших».

06 июн 21:15
Здравницы Азербайджана: гостям исторического санатория предложат необычные ванны Фото: Shutterstock/FOTODOM

В Баку на берегу Каспийского моря открыли новый корпус санатория «Ших». Знаменитая здравница принимает гостей уже больше 40 лет.

Современный корпус рассчитан на 75 отдыхающих. Им предложат одноместные и двухместные номера, а также люксы. В 90-х в санатории проживали малоимущие граждане. После того, как им выделили отдельные квартиры, началась реставрация «Шиха». При реконструкции он получил еще один этаж.

«Работы проводились в соответствии с современными требованиями и международными стандартами. 90% оборудования закупили в Германии. Вскоре появятся песочные ванны, и люди смогут принимать их; один из бассейнов будет заполнен морской водой. Врачи – профессионалы с большим стажем, у каждого за плечами – 20-30 лет опыта работы. Кроме наших граждан сюда приезжают люди со всего мира, в основном, из России и Израиля», – заявил председатель Конфедерации профсоюзов Азербайджана Саттар Мехбалыев.

Санаторий Конфедерации профсоюзов специализируется на заболеваниях опорно-двигательного аппарата. Практикуется лечение вулканическими грязями, нафталановой нефтью и нагретым парафином.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА