Нападение на инкассаторов в Баку: один человек погиб, двое получили ранения

Инцидент произошел около банкомата в одном из супермаркетов города.

04 мар 17:08
Нападение на инкассаторов в Баку: один человек погиб, двое получили ранения Фото: МТРК «МИР»

В Баку неизвестный устроил стрельбу рядом с супермаркетом. Один человек погиб, еще двое ранены, сообщает с места происшествия корреспондент «МИР 24» Кямран Гусейнов.

Гипермаркет, на который было совершено нападение, находится в поселке Ахмедли недалеко от центра Баку. Рядом жилые дома, рестораны и парки. Выходной день, людей на улицах немало. Место происшествия оцеплено. Там работают сотрудники Следственного управления Генпрокуратуры и районного отдела криминалистики и прокуратуры. Пострадавшим оказывают помощь в Сабунчинском медицинском центре.

Как все произошло, запечатлели камеры видеонаблюдения. На кадрах видно: вооруженный мужчина напал на инкассаторов, когда те помещали наличные в банкомат у входа в гипермаркет. В результате погиб охранник Руфат Гашимов. Еще двое человек получили ранения. Один из них – сотрудник «Юнибанка». Среди покупателей и работников гипермаркета пострадавших нет.

В Следственном управлении Генпрокуратуры возбудили уголовное дело сразу по нескольким статьям, в том числе за убийство с целью грабежа, разбой и незаконное приобретение огнестрельного оружия. Подозреваемых ищут.