В Баку открылась новогодняя ярмарка «Холодные руки, горячее сердце»

В Баку открылась новогодняя ярмарка «Холодные руки, горячее сердце»

Новогодний городок появился на Бакинском арбате. Маршрут ярмарки проходит вдоль 50 домиков.

02 дек 14:27

Ее инициатором выступает благотворительный фонд «Наргиз». Новогодний городок появился на Бакинском арбате. Маршрут ярмарки проходит вдоль 50 домиков. Это лавки с сувенирами и национальными угощениями. Для детей и родителей организованы развлекательные зоны. В ходе игры Аббас Гаджиев выиграл символа нового года, плюшевого кролика.
 
«Мама говорила, что если в доме появится фигурка кролика, то произойдут приятные перемены. Вот я и подарю ей. Пусть принесет удачу», - сказал посетитель ярмарки Аббас Гаджиев 
 
У входа в домик Шахта Бабы, то есть Деда Мороза, всегда многолюдно и весело. Ни один ребенок не упускает возможность заглянуть в гости к главному новогоднему герою и сфотографироваться на память.
 
« Желаю каждому из вас под елкой найти тот подарок, который для вас самый необходимый, а еще осуществить в новом году задуманное и наслаждаться каждым днем!», - поздравил азербайджанский Дед Мороз.

Новогоднее настроение создают и праздничные песни. Ярмарка продлится до 15 января. За это время будут выступать знаменитые азербайджанские исполнители.



ДРУГИЕ НОВОСТИ КУЛЬТУРЫ