Вечер стал путешествием во времени. Зрители очутились в 60-70 х годах, а со сцены прозвучали  всеми любимые произведения. . Концерт начался с песни  "Лучший город Земли" в исполнении  Муслима Магомаева.  В  паузах между песнями зрители, могли послушать  истории  о личной жизни и творческом пути великого певца.  Аккомпанемент - фортепиано, а в голосах исполнителей звучит любовь и уважение к произведению.

" Во первых эти песни посвящённые Великой Отечественной, если я не ошибаюсь. Ну, она очень грандиозная, насыщенная, Может быть сейчас, она уже не имеет такой насыщенности как она имела вот в годы советского Союза. Но всё равно, всё равно, я считаю, что это очень сильное произведение. Скажем так. Которые влияют на публику, очень сильной энергетика у этой песни", - сказал солист оперной студии Адиль Ахундов

На творчестве Муслима Магомаева выросло не одно поколение и продолжает расти. Джалал Бешерли ещё учиться в музыкальной школе. Для него как и для многих Муслим Магомаева открыл дорогу в мир музыки. 

"Я слушаю его с 5ти лет, даже его знаменитая песня "синяя вечность" Я её пою с пяти лет. Даже, когда были разные вечера у нас дома, я любил вставать на диван и исполнять его песни и с того времени меня родственники заметили и направили на обучение музыки", - сказал исполнитель Джалал Беширли 

В концертной программе приняли участие не только профессионалы и начинающие  музыканты, но и любители. 

" Я не буду раскрывать секреты, не буду называть имени, но в концертной программе, прозвучало использование, человека далёкого от музыкального мира и вы видите никто, даже не почувствовал", сказала куратор культурных проектов Русского дома в Баку Вафа Мамедова
Также зрителей ожидало несколько сюрпризов. "Ты моя мелодия" - визитная карточка прославленного вокалиста прозвучала в исполнении фортепиано и виолончели.  На вечере прозвучали оперные арии, весёлые, лиричные и патриотические песни.Напомнив зрителям каким многогранным и разносторонним репертуаром Муслим Магомаев. Кульминацией вечера стали  песни "Синяя вечность" и "Азербайджан".

" Песня про Азербайджан, я много слышал. Они, наверное, звучат здесь совершенно по другому и когда концерт заканчивается песней Азербайджан, я так думаю это что-то новое для меня. Решение с Москвой была связана любимая моя песня, сейчас это уже что-то азербайджанское направление, мне очень нравится, особенно когда подхватывает весь зал-это всё. Это за душу берёт", сказал - Руководитель  Русского дома в Баку Ирек Зиннуров. 

Завершился концерт последним сочинением  Муслима Магомаева, которую он написал на стихи Е. Есенина "Прощай, Баку". Зрителям был показан небольшой ролик из  фрагментов клипов, архивных фотографией. 



ДРУГИЕ НОВОСТИ КУЛЬТУРЫ