Алиев и Вучич подписали меморандум о стратегическом партнерстве Азербайджана и Сербии

Азербайджанский лидер прибыл в балканскую страну с официальным визитом.

23 ноя 20:56
Алиев и Вучич подписали меморандум о стратегическом партнерстве Азербайджана и Сербии Фото: Сайт президента Азербайджанской республики

Президент Азербайджана прибыл с официальным визитом в Сербию. В аэропорту Белграда Ильхама Алиева встретил его коллега Александр Вучич, передает «МИР 24».

Оба лидера уже успели пообщаться: сначала в узком, а затем – в расширенном составе. По итогам переговоров стороны подписали ряд документов о сотрудничестве в области транспорта, торговли, социального обеспечения.

Кроме того, одобрены соглашения о реадмиссии и о создании Совета стратегического партнерства между странами.

«Документы, подписанные между Сербией и Азербайджаном, составляют правовую основу наших двусторонних отношений. Конечно же, среди них особое место занимают документы о стратегическом партнерстве. Мы являемся поистине стратегическими партнерами, наши страны успешно сотрудничают во многих сферах», – отметил Ильхам Алиев.

Ильхам Алиев провел переговоры и с главой правительства Сербии. Встреча с Аной Брнабич прошла в расширенном составе. Деловые связи двух стран развиваются весьма активно. По итогам года товарооборот превысит 50 миллионов долларов.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ПОЛИТИКИ