Свидетель прошлого и будущего человечества

Свидетель прошлого и будущего человечества

При поддержке Фонда Гейдара Алиева и Центра Гейдара Алиева состоялось мероприятие «Свидетель прошлого и будущего человечества», посвященное 70-летнему юбилею всемирно известного фотографа Резы Дегати.

28 июл 14:33

При поддержке Фонда Гейдара Алиева и Центра Гейдара Алиева состоялось мероприятие «Свидетель прошлого и будущего человечества», посвященное 70-летнему юбилею всемирно известного фотографа Резы Дегати. Организатором выступило Министерство культуры Азербайджана. В начале мероприятия участники посмотрели видеоролик, посвященный жизненному и творческому пути Резы Дегати.

На юбилейном мероприятии было рассказано о жизни и творчестве Резы Дегати, его усилиях по донесению до мировой общественности азербайджанских реалий, в том числе организованных за рубежом и в Азербайджане фотовыставках. Отметим, что за 55 лет своей деятельности Резы Дегати в качестве фотографа в различных странах мира было проведено более 460 выставок его работ. Величайшим произведением Резы Дегати является его жизнь. О нем будут сняты документальные и художественные фильмы. Реза Дегати – человек, побывавший в самых горячих точках мира, он доносит до людей увиденное посредством своих фотографий.

Мероприятие продолжилось художественной программой.



ДРУГИЕ НОВОСТИ КУЛЬТУРЫ