В Азербайджане будут выпускать пикапы и электромобили

В Азербайджане будут выпускать пикапы и электромобили

После выбора марки электромобиля на первоначальном этапе планируется собирать 40-50 единиц электромобилей типа минивэн, седан и хетчбек.

15 июн 11:50

С этого года на Нахчыванском автомобильном заводе начнется сборка пикапов и электромобилей китайского бренда. С сентября этого года на заводе впервые начнется сборка пикапов марки «ZX Avto». Детали автомобиля будут в основном импортироваться из Китая.

Относительно производства электромобилей на Нахчыванском автомобильном заводе, в качестве экземпляра в Азербайджан уже завезены автомобили 7-8 китайских марок. Но марка, которая будет производиться, пока не утверждена:

«После выбора марки электромобиля на первоначальном этапе планируется собирать 40-50 единиц электромобилей типа минивэн, седан и хетчбек пассажировместимостью 7-8 человек», — сказал руководитель департамента продаж «Cahan Holdinq» Фархад Гусейнов. 

Отметим, что ранее Нахчыванский автомобильный завод осуществлял сборку автомобилей китайской марки Lifan. В настоящее время на заводе осуществляется производство моделей FAW.
 



ДРУГИЕ НОВОСТИ ЭКОНОМИКИ