Президент Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Чили в нашей стране

Президент Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Чили в нашей стране

Посол Родриго Аркос вручил Президенту Ильхаму Алиеву свои верительные грамоты

www.azertag.gov.az
24 ноя 11:39

 

23 ноября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Республики Чили в нашей стране Родриго Аркоса.

Посол Родриго Аркос вручил Президенту Ильхаму Алиеву свои верительные грамоты.

Затем Президент Азербайджана Ильхам Алиев побеседовал с послом.

Глава государства отметил, что Азербайджан и Чили сотрудничают в рамках международных организаций и в двустороннем формате. Подчеркнув необходимость налаживания связей между нашими странами в торговой, экономической сферах, Президент Ильхам Алиев отметил важность сотрудничества между бизнес-кругами и в этой связи информирования граждан двух государств об Азербайджане и Чили.

Поблагодарив Чили за поддержку в продлении срока председательства Азербайджана в Движении неприсоединения до 2023 года, Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что наша страна как председатель и дальше будет прилагать усилия для укрепления сотрудничества между государствами-членами Движения неприсоединения.

Выразив признательность за добрые слова, посол Родриго Аркос сказал, что его страна заинтересована в развитии отношений с Азербайджаном. Он также передал поздравления с успешным председательством Азербайджана в Движении неприсоединения и Организации тюркских государств. Посол Родриго Аркос отметил, что в его стране придают особое значение отношениям с Азербайджаном в статусе наблюдателя в Тихоокеанском альянсе, выразил уверенность в том, что в постковидный период между нашими странами будут налажены более тесные связи.

 



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА