Повреждены автомобили, повалены деревья: в Баку устраняют последствия сильного ветра

В Низаминском районе Баку свалился электрический столб. Жители одной из улиц остались без света.

11 ноя 20:13
Повреждены автомобили, повалены деревья: в Баку устраняют последствия сильного ветра Фото: МТРК «МИР»

В Баку устраняют последствия сильного ветра. Непогода длится уже второй день, передает корреспондент «МИР 24» Хаяла Юсибзаде.

В Низаминском районе Баку свалился электрический столб. Жители одной из улиц остались без света.

«Мы не пустили сегодня детей в школу. Боимся. Вдруг что-то упадет на голову. Вот, посмотрите, вот-вот и этот столб свалится», – показывает жительница Баку Самая Салимова.

За сутки с травмами в больницу попали 11 человек. Всем оказали медицинскую помощь.

«Шестеро пострадавших женщины, пятеро – мужчины. Одного после врачебной помощи отпустили домой. Остальные в целях профилактики остались в больнице под врачебным надзором», – сообщил глава пресс-службы Министерства здравоохранения Азербайджана Пярвиз Абубекиров.

Для безопасности водителей на дорогах снизили разрешенную скорость передвижения с 60 до 30 км/ч. С ночи эвакуировали нефтяников, работающих на открытых платформах. А город в ожидании стабилизации погодных условий возвращается к привычному ритму.

«Но к утру ветер начнет стихать. А к полудню температура воздуха повысится до 11-12 градусов. Конец ноября пройдет в спокойном погодном ритме», – отметила директор Бюро гидрометеорологических прогнозов Азербайджана Гюльшад Мамедова.

Если в Баку наступила осень, то в регионах дети празднуют приход зимы. Высота снежного покрова в горных районах достигает 30-ти сантиметров.