Представители Азербайджана успешно выступают на Всемирных школьных спортивных играх

В столице Сербии Белграде продолжаются Всемирные школьные спортивные игры

16 сен 10:30

В столице Сербии Белграде продолжаются Всемирные школьные спортивные игры.

Как сообщили   в Министерстве молодежи и спорта, Азербайджан представлен на соревнованиях в различных видах спорта.

Наша команда по каратэ уже завоевала 6 медалей. В турнире среди подростков 14-15 лет Рашид Сулейманов (63 кг) взял золото, Рамиля Гейдарли (ката, 13 лет), Орхан Мусаев (+70 кг), Парвин Гусейнзаде (47 кг) – серебро, Джавидан Ализаде (57 кг) и Сунай Кязымова (54 кг) – бронзу. Помимо этого, Марьям Гурбанова (+54) удостоилась специальной медали за высокую боевую технику и усердие.

Наша таэквондистка Земфира Гасанзаде (41 кг) стала чемпионкой. Таэквондисты Вугар Асланов (37 кг) выиграл серебро, а Харун Салманзаде (41 кг) – бронзу.

В столице Сербии наши дзюдоисты удостоились трех медалей. Гасан Гурбанли (34 кг), Ахмед Рустамов (46 кг) и Гусейн Эйвазлы (66 кг) определились на третьей ступени пьедестала почета.