Филиал телеканала «МИР» в Азербайджане получил почетные грамоты в честь Дня национальной печати

Почетные грамоты были вручены за освещение азербайджано-российских гуманитарных связей. Награды получили директор, заслуженный журналист Азербайджана Ильгар Пашазаде, главный редактор и сама телекомпания.

22 июл 22:59
Филиал телеканала «МИР» в Азербайджане получил почетные грамоты в честь Дня национальной печати Фото: МТРК «МИР»

В Азербайджане отметили День национальной печати. В честь праздника местные СМИ получили грамоты. Среди награжденных была и наша телерадиокомпания «Мир». Все подробности у корреспондента «МИР 24» Нармин Абасовой.

Почетные грамоты вручили за освещение азербайджано-российских гуманитарных связей. Национальному представительству МТРК «Мир» передали сразу три – директору, заслуженному журналисту Азербайджана Ильгару Пашазаде и главному редактору. Третья досталась телекомпании.

«Телекомпания «Мир» – одна из компаний, которая транслируется на многие регионы не только Азербайджана, но и других стран. Хотел бы пожелать процветания, чтобы как можно больше было слушателей и телезрителей», – заявил руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Ирек Зиннуров.

Премию «Экинчи» ежегодно вручают за успешный вклад в общественную и культурную жизнь республики. Дипломами наградили лучших работников культуры и СМИ.

«Среди них директор представительства телерадиокомпании «Мир» в Азербайджане, заслуженный журналист, доктор философии по филологии Ильгар Пашазаде. Его вклад в развитие связей между Азербайджаном и Россией велик. Этот телеканал в Азербайджане любят и смотрят. Телерадиокомпания «Мир» с каждым годом развивается, делает то, что интересно зрителю», – отметил организатор церемонии Эльшан Алиев.

В честь праздника для журналистов организовали концерт. Популярные артисты Азербайджана поздравили прессу песнями и танцами. День печати отмечают в дату опубликования первого номера газеты «Экинчи» – в переводе «Пахарь», он вышел в свет в 1875 году.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА