В апреле в Баку состоится III Конгресс Fərqli Fərdlər, посвященный детям с особенностями развития

В апреле в Баку состоится III Конгресс Fərqli Fərdlər, посвященный детям с особенностями развития

Также в рамках конгресса будут проводиться различные семинары, симпозиумы и другие мероприятия.

www.azertag.gov.az
05 мар 11:38

 

 
17-18 апреля в Баку состоится III Конгресс Fərqli Fərdlər, посвященный детям с особенностями развития.
Как сообщили  в компании Сaspian Event Organisers (CEO), отличием этого года станет то, что конгресс расширит охват тематик и будет посвящен как детям, так и взрослым с особенностями развития. Особенное внимание будет уделено проблеме социально-психологической адаптации лиц, побывавших в экстремальных условиях деятельности в связи с пандемией, в том числе в военных действиях. Из-за ситуации с коронавирусом международный конгресс пройдет в онлайн формате.
Третий по счету конгресс призван поддержать заданный государством тренд на развитие динамичного, инклюзивного общества, который нашел свое отражение в утвержденном Президентом Ильхамом Алиевым документе «Национальные приоритеты социально-экономического развития: Азербайджан 2030».
Обсуждения, в которых примут участие ведущие специалисты из Азербайджана, России, Швеции, Финляндии, будут проходить в пяти направлениях: Вопросы диагностики (важность уникальности тестов для диагностики для каждой страны, дифференциация постановки диагноза детям и взрослым, постановка диагноза «аутизм», опасность гипердиагностики, пищевые расстройства, биполярные расстройства, клептомания, СДВГ, дислексия); Как правильно подобрать специалиста для диагностики, сопровождения и коррекции?; Жизнь детей и взрослых (с особенностями) в карантин и др.; Будущее особенных детей после школы. Их дальнейшая жизнь в университете и на работе; Специальная сессия - посттравматический синдром. Психологическая помощь семьям погибших солдат, солдатам, вернувшимся с фронта. Другие случаи ПТС.
Также в рамках конгресса будут проводиться различные семинары, симпозиумы и другие мероприятия.
Конгресс Ferqli Ferdler организован по инициативе компании Caspian Event Organisers и образовательной структуры Edutainment.az. Среди партнеров и друзей конгресса: Агентство DOST Министерства труда и социальной защиты населения Азербайджанской Республики, Государственное рекламное агентство Азербайджанской Республики, ACE Group Consultants, CTS Translation.
Организаторы приглашают присоединиться к числу партнеров конгресса Ferqli Ferdler всех, кто заинтересован в поддержке развития инклюзивного общества в Азербайджане. Связаться с организационным комитетом можно по e-mail: congress@ceo.az.
За последними новостями конгресса можно также следить на странице в facebook: https://www.facebook.com/ferqliferdlercongress.

ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА