В Гарадаге будет сдан в эксплуатацию завод по производству изделий на основе гипса

В Гарадаге будет сдан в эксплуатацию завод по производству изделий на основе гипса

На заводе, где будут производиться гипсовые изделия (алчипан) объемом 8 млн кв. метров в год, будет создано 100 рабочих мест. Министерство выдало документ о поощрении инвестиций в проект общей стоимостью 23 млн манатов

www.azertag.gov.az
05 мар 10:55


 

Благоприятная деловая и инвестиционная среда в нашей стране, наряду с другими промышленными отраслями, создает широкие возможности для развития строительной отрасли, открываются новые производственные предприятия. Многие строительные материалы, ранее завозимые из-за рубежа, теперь производятся на местных предприятиях, что увеличивает экспортный потенциал.

Как сообщили   в Министерстве экономики, одним из таких предприятий является создаваемый в Гарадагском районе завод по производству изделий из гипса. В настоящее время на заводе ведутся последние отделочные работы.

На заводе, где будут производиться гипсовые изделия (алчипан) объемом 8 млн кв. метров в год, будет создано 100 рабочих мест. Министерство выдало документ о поощрении инвестиций в проект общей стоимостью 23 млн манатов.

Завод планируется ввести в эксплуатацию в ближайшее время.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ЭКОНОМИКИ