Председатель Милли Меджлиса Сахиба Гафарова встретилась с послом Венесуэлы в Азербайджане

Председатель Милли Меджлиса Сахиба Гафарова встретилась с послом Венесуэлы в Азербайджане

Затем председатель Сахиба Гафарова сообщила о намерении Азербайджана расширить существующие границы межпарламентских отношений с Венесуэлой, что окажет положительное влияние на расширение сотрудничества и в иных сферах

www.azertag.gov.az
04 мар 10:46

3 марта председатель Милли Меджлиса Сахиба Гафарова провела встречу с чрезвычайным и полномочным послом Боливарианской Республики Венесуэла в нашей стране Кристофером А.Мартинесом Берротераном.

 
Как сообщили   в отделе по связям с общественностью и прессы, приветствуя гостя, председатель парламента сказала, что дружеские отношения двух стран развиваются несмотря на географическое расстояние между ними и благодаря налаживанию двусторонних дипломатических отношений. Визиты высокого уровня, проведённые переговоры и подписанные между нашими странами документы говорят о решимости расширять сотрудничество. Развитие политических отношений создаёт возможность реализации потенциала в экономическом взаимодействии, включая инвестиционную и транспортную деятельность, а также в научном сотрудничестве, совместных усилиях по защите окружающей среды.
 
 Затем председатель Сахиба Гафарова сообщила о намерении Азербайджана расширить существующие границы межпарламентских отношений с Венесуэлой, что окажет положительное влияние на расширение сотрудничества и в иных сферах.
 
Выразив благодарность за искренний приём, Кристофер Альберто Мартинес Берротеран подчеркнул, что Венесуэла придаёт большое значение продвижению связей именно с данным регионом Южного Кавказа. Он также высоко оценил роль Милли Меджлиса в развитии парламентской дипломатии и добавил, что весьма интересуется деятельностью азербайджанского парламента. Развитие отношений между двумя парламентами будет отвечать интересам обеих сторон, поэтому будет уместным сформировать группы дружбы. Гость подробно проинформировал председателя о работе венесуэльского парламента и подчеркнул важность регулярного обмена визитами.
 
 
В ходе встречи был также проведён обмен мнениями о будущих направлениях развития межпарламентских связей, борьбе с пандемией COVID-19 и других вопросах, интересующих обе стороны.

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПОЛИТИКИ