В Анкаре состоялось первое заседание совместной азербайджано-турецкой комиссии по культуре

В Анкаре состоялось первое заседание совместной азербайджано-турецкой комиссии по культуре

Делегация, возглавляемая министром культуры Азербайджанской Республики Анаром Керимовым, находится с официальным визитом в Турции

www.azertag.gov.az
02 мар 11:54


 
 
 Делегация, возглавляемая министром культуры Азербайджанской Республики Анаром Керимовым, находится с официальным визитом в Турции.

Cначала состоялась встреча между министром культуры Азербайджана Анаром Керимовым и министром культуры и туризма Турции Мехметом Нури Эрсоем.
 
Затем состоялось первое заседание совместной азербайджано-турецкой комиссии по культуре.
 
Согласованный отчет первого заседания совместной азербайджано-турецкой комиссии по культуре подписали со стороны Министерства культуры Азербайджана Васиф Эйваззаде, а со стороны Министерства культуры и туризма Турции – Эркин Йылмаз.
 
Другой документ по сотрудничеству подписали начальник Государственной службы по охране, развитию и восстановлению культурного наследия при Министерстве культуры Азербайджанской Республики Азад Джафарли и руководитель Турецкого агентства по сотрудничеству и координации Министерства культуры и туризма Турции Серкан Каялар.
 
Министр Анар Керимов и Мехмет Нури Эрсой выступили перед представителями прессы.
 
 
 
Отметив наличие широких возможностей для развития сотрудничества в области культуры, министр Анар Керимов подчеркнул, что между двумя братскими странами существуют широкие возможности для сотрудничества в области культуры как в двустороннем формате, так и в рамках международных организаций. Это сотрудничество, основывающееся на общих ценностях, наряду с тем, что является требованием времени, также полностью отвечает интересам сторон. Министр подчеркнул, что охрана, развитие культурного наследия, сотрудничество в области кино, обмен опытом в сфере библиотеки и искусств очень важны для нас.
 
Министры с уверенностью довели до внимания, что общее сотрудничество в области культуры, как и во всех областях, даст свои положительные и эффективные результаты и в дальнейшем.
 
Визит делегации, возглавляемой министром Анаром Керимовым, в Турцию продолжается.
 

 



ДРУГИЕ НОВОСТИ КУЛЬТУРЫ