Международный фонд тюркской культуры и наследия укрепляет сотрудничество с Кыргызстаном

Международный фонд тюркской культуры и наследия укрепляет сотрудничество с Кыргызстаном

В Международном фонде тюркской культуры и наследия состоялась встреча президента Фонда Гюнай Эфендиевой и временного поверенного в делах Кыргызской Республики в Азербайджане Мухамедом Лоу

www.azertag.gov.az
18 фев 11:00


 

В Международном фонде тюркской культуры и наследия состоялась встреча президента Фонда Гюнай Эфендиевой и временного поверенного в делах Кыргызской Республики в Азербайджане Мухамедом Лоу.

Hа встрече президент Фонда рассказала о масштабной деятельности организации, проводимых в период пандемии мероприятиях, нацеленных на пропаганду богатого материально-культурного наследия тюркоязычных народов, а также поделилась планами на будущее.

Гюнай Эфендиева отметила важность сотрудничества с Кыргызстаном - одной из стран-учредителей Международного фонда тюркской культуры и наследия, проведения совместной деятельности по продвижению материальных и духовных ценностей тюркского мира на международной арене.

Временный поверенный в делах Кыргызской Республики в Азербайджане Мухамед Лоу высоко оценил деятельность фонда, направленную на сохранение, изучение древней истории и культуры тюркоязычных народов, на усиление их солидарности. Он также подчеркнул важность укрепления партнерских отношений между фондом и Кыргызстаном, отметив, что будет поддерживать проекты, проводимые организацией.

Встреча завершилась обменом мнениями о перспективах дальнейшего сотрудничества.

 
 



ДРУГИЕ НОВОСТИ КУЛЬТУРЫ