Наша страна представлена на 113-й сессии Исполнительного совета Всемирной туристской организации

Наша страна представлена на 113-й сессии Исполнительного совета Всемирной туристской организации

В ходе сессии действующий генеральный секретарь Всемирной туристской организации Зураб Пололикашвили был переизбран генеральным секретарем организации на 2022-2025 годы.

www.azertag.gov.az
22 янв 10:54

 

В Мадриде (Испания) прошла 113-я сессия Исполнительного совета Всемирной туристской организации ООН с участием министров туризма, руководителей государственного и частного секторов.
Как сообщили  b Государственном агентстве по туризму, Азербайджан на мероприятии, в котором приняли участие около 150 представителей из более чем 35 стран, представила делегация, возглавляемая председателем Государственного агентства по туризму Фуадом Нагиевым. В рамках двухдневной сессии были обсуждены проведение встречи Комитета по глобальному кризису туризма, созданного в связи с пандемией, восстановление туризма в постпандемический период, общие шаги для безопасного и беспрепятственного путешествия между странами.
В ходе сессии король Испании Филипп VI принял глав делегаций стран-участниц. Кроме того, состоялась встреча участников мероприятия с премьер-министром Испании Педро Санчесом. В ходе сессии действующий генеральный секретарь Всемирной туристской организации Зураб Пололикашвили был переизбран генеральным секретарем организации на 2022-2025 годы.

ДРУГИЕ НОВОСТИ КУЛЬТУРЫ