Состоялось совещание по итогам развития хлопководства в Азербайджане в 2020 году

Состоялось совещание по итогам развития хлопководства в Азербайджане в 2020 году

Для оперативного решения поднятых вопросов были отданы соответствующие поручения.

www.oxu.az
20 янв 10:24
При организационной поддержке Министерства сельского хозяйства Азербайджана было проведено совещание на тему "Итоги 2020 года и задачи на 2021 год по развитию хлопководства в Азербайджане".
Как сообщили   в Минсельхозе, во встрече, организованной в формате видеоконференции, приняли участие министр сельского хозяйства Инам Керимов, гендиректор Азербайджанской промышленной корпорации Кямран Набизаде, зампредседателя ОАО "Мелиорация и водное хозяйство Азербайджана" Закир Гулиев, сотрудники аппарата и подведомственных структур ведомства, а также фермеры и представители действующих в этой области компаний.
На встрече обсуждались предстоящие задачи и цели, связанные с развитием хлопководства в стране. До сведения участников было доведено, что подготовлен комплексный план мероприятий по своевременному посеву хлопчатника и реализации вопросов технической поддержки, охватывающий весь производственный процесс в этом году.
В ходе мероприятия состоялся обмен мнениями в связи с подписанными контрактами, а также по вопросам, связанным с оборудованием, удобрениями, семенами, водоснабжением и предоставлением субсидий.
По итогам обсуждения было отмечено, что встречи в таком формате будут продолжены. Для оперативного решения поднятых вопросов были отданы соответствующие поручения.

 



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА