Состоялась пресс-конференция, посвященная визиту в Азербайджан делегации ИСЕСКО

Состоялась пресс-конференция, посвященная визиту в Азербайджан делегации ИСЕСКО

ИСЕСКО является одним из основных партнёров "Бакинского процесса", являющегося инициативой Президента Ильхама Алиева и принятого ООН, и приняла участие в качестве официального партнёра в V Всемирном форуме по межкультурному диалогу, проведенному в 2011 году в рамках этой инициативы".

www.azertag.gov.az
15 янв 11:29

 

14 января в Университете АДА состоялась совместная пресс-конференция генерального директора Исламской организации по вопросам науки, образования и культуры (ИСЕСКО) Салима бин Мухаммада аль-Малика и министра культуры Анара Керимова.

Bыступивший на пресс-конференции министр Анар Керимов сказал: “Уже несколько дней в нашей стране находится с визитом генеральный директор ИСЕСКО, объединяющей 54 страны исламского мира. Мы считаем первый визит Салима аль-Малика в качестве нового генерального директора организации в нашу страну знаменательным событием. Сотрудничество Азербайджана с ИСЕСКО ещё больше расширилось после избрания Первого вице-президента Азербайджанской Республики Мехрибан Алиевой послом доброй воли этой организации. За минувший период Азербайджан реализовал с ИСЕСКО многочисленные международные проекты, в 2009 году Баку, а в 2018 году Нахчыван были избраны столицами исламской культуры, в 2009 году в Баку прошло собрание министров культуры исламских стран, а в 2015 году - 12-я Генеральная конференция и 36-е заседание Исполнительного совета организации. Наряду с этим, и в других городах прошли совместные с ИСЕСКО проекты и мероприятия. ИСЕСКО является одним из основных партнёров "Бакинского процесса", являющегося инициативой Президента Ильхама Алиева и принятого ООН, и приняла участие в качестве официального партнёра в V Всемирном форуме по межкультурному диалогу, проведенному в 2011 году в рамках этой инициативы".

 
 

 

 

 

 

 



ДРУГИЕ НОВОСТИ ПОЛИТИКИ